Интеллектуальная элита Феодосии

#ЦентрИнтеллект #НаукаЭтоГлавное #ИнтеллектуальнаяЭлитаФеодосии
Сегодня, в зале Администрации прошла церемония награждения СТИПЕНДИАТОВ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ и ПОБЕДИТЕЛЕЙ КРЫМСКОГО ФОРУМА ТАЛАНТЛИВЫХ И ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ СТАРТ-АП».
Одаренные дети занимаются в кружках нашего Центра не один год, посвящая науке все свое свободное время, также ребята являются победителями и призерами школьных олимпиад и других конкурсов.
Высшей наградой для одаренных учащихся Республики Крым является присуждение Стипендии Совета Министров, но это довольно непросто. Ребята должны обладать не только глубокими фундаментальными знаниями, но и умением применить их в жизни – именно так рождаются творческие проекты. В ноябре 2020 учащиеся Центра «Интеллект» приняли участие в ежегодном Крымском форуме талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап». Конкурс проводился 5-й раз, в этом году – впервые в дистанционном формате. В нем приняли участие 24 Крымские команды. Феодосию представляли 6 учащихся, каждый из которых работал в одном из кластеров: IT-технологии, инновации, экономика, агробиология, туризм, PR и дизайн. Итоговый проект команды был направлен на социально-экономическое развитие региона. Работу ребят оценивало компетентное жюри из числа специалистов в области экономики, туризма, агробиологии, производства, журналистики и информационных технологий.
Предложенный нашими участниками проект был признан лучшим, а команда Феодосия победителем Форума. Интеллектуальные и творческие конкурсы — это лишь одна ступенька к достижению заветной цели – присуждение Стипендии Совета Министров.
Куратором Феодосийского филиала Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» является Центр дополнительного образования «Интеллект». Филиал входит в тройку лидеров Республики Крым по количеству призеров научно-исследовательских конкурсов и качеству проектных работ. Высокие достижения в области искусства демонстрируют учащиеся Феодосийского филиала Малой академии искусств и народных ремесел на базе Центра детского творчества.
Стипендия Совета министров Республики Крым действительным членам Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», Крымской Малой академии искусств и народных ремёсел присуждается учащимся Республики Крым с 2015 года в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым. Ежегодно её удостаиваются 100 крымских школьников: победителей местных, всероссийских и международных конкурсных программ научной и творческой направленностей, участников фестивалей, форумов и съездов талантливых и одарённых учащихся. В течении года (с 1 сентября по 31 августа) учащиеся получают стипендию в размере 2314 руб. Свои награды ребята получили из рук руководства нашего города Главы муниципального образования городской округ Феодосия, Председателя Феодосийского городского Совета АНЖЕЛЫ ВЛАДИМИРОВНЫ СЕРДЮКОВОЙ и Главы Администрации города Феодосии СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА БОВТУНЕНКО. Больше фотографий в группе Вконтакте  https://vk.com/cdointellekt?z=album-33501052_276404751

Читайте также: