Определены призеры республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН

15 из 20 участников команды г.Феодосии стали победителями и призерами Республиканского этапа конкурса-защиты МАН.

Более чем 50-летняя история, 12 отделений, 54 секции, филиалы вовсех городах и районах полуострова — это Малая академия наук Крыма «Искатель». В Феодосийском филиале МАН, работающем на базе ЦДО «Интеллект», учащиеся школ города ведут исследовательскую работу во всех областях наук, от естественных до гуманитартных, защищаются на городских сессиях. Но далеко не все они получают право представить результаты своего труда на финальном — Республиканском этапе, который проходил в этом году 31 марта — 1 апреля. 572 участника, претендующих на победу, 592 работы, 2 часа тестирования по предмету на уровне олимпиадных заданий, несколько часов защиты. Достойно прошедшие это испытание феодосийцы заслуживают, чтобы  перечислить их и их руководителей поименно.

На официальном сайте ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» победителями из числа феодосийцев названы

По отделению экономики

в секции «Микроэкономика и макроэкономика» (базовая дисциплина математика):

 II степениБодренко Дарья, 9 класс МБОУ №17,  руководитель Стешенко Марина Семёновна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

По отделению языкознания и литературоведения

в секции мировой  литературы (базовая дисциплина русский язык и литература):

I степениПоликарпова Софья, 10 класс МБОУ №2, руководитель Згодько Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

По отделению фольклористики и языкознания

в секции литературного творчества (базовая дисциплина  русский язык и литература):

III степениРубан Алиса, 11 класс МБОУ №2, руководитель Згодько Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

 По гуманитарному отделению

в секции социологии (базовая дисциплина история России):

II степениШибалкина Марина, 11 класс МБОУ №17, руководитель Диордиенко Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

в секции правоведения (базовая дисциплина история России):

III степениФошина Антонина, 11 класс МБОУ №15, руководитель Петрова Яна Александровна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

в секции религиоведения (базовая дисциплина история России):

III степениГребенюк Андрей, 10 класс МБОУ №17, руководитель Жукова Марина Фридмановна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

в секции фото- и экранного творчества (базовая дисциплина  русский язык и литература):

III степениЧервотока Елизавета, 9 класс МБОУ «Гимназия №5″, руководитель Червотока Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

 По химико-биологическому отделению

в секции экологии (базовая дисциплина – биология, химия):

II степениРадковский Владислав, 10 класс МБОУ №17, руководители Алексеева Светлана Павловна, учитель биологии МБОУ №17, Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

 в секции зоологии (базовая дисциплина – биология, химия):

II степениШибалкина Марина, 11 класс МБОУ №17, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

II степениДоценко Сергей, 11 класс МБОУ №14, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

III степениОгорельцева Ксения, 9 класс МБОУ №2, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

в секции лесного и паркового хозяйства (базовая дисциплина – биология, химия):

II степени – Чуенкова Алена, 11 класс МБОУ «Гимназия № 5″, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

 в секции психологии (базовая дисциплина – биология, химия):

II степениВозный Александр, 10 класс МБОУ №15, руководитель Диордиенко Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

III степениРадковский Владислав, 10 класс МБОУ №17, руководитель Диордиенко Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

По отделению истории

в секции военная история России (базовая дисциплина – история России):

II степениСушко Дарья, 11 класс МБОУ №2, руководитель Жукова Марина Фридмановна, педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект»

Призеры Республиканского этапа -учащиеся 9-10 класса могут претендовать на получение стипендии Совета Министров Республики Крым в следующем учебном году.

Екатерина Диордиенко, заведующая отделом



Вам тоже может понравиться...